Bergamo

Scopri gli Orari delle Sante Messe a Bergamo.

Su OrariMesse.net trovi tutte le informazioni sulle chiese e le liturgie della tua città!

Orari delle Messe a Bergamo

  • CONVENTO CAPPUCCINI

    Indirizzo: VIA CAPPUCCINI, 8 Bergamo

    Orario Festivo: 07:00 – 09:00 – 11:00 – 18:00 – 21:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 06:30 – 09:00 – 18:00

  • BEATA VERGINE ANNUNZIATA (ASCENSIONE)

    Indirizzo: VIA CHIESA, 3 LOC. ASCENSIONE Costa Di Serina

    Orario Festivo: 09:00

    Orario Feriale:

  • BEATA VERGINE IMMACOLATA (LONGUELO)

    Indirizzo: VIA MATTIOLI N.57 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 18:00

    Maggiori dettagli su Beata Vergine Immacolata

  • BEATA VERGINE MARIA DI LORETO (LORETO)

    Indirizzo: VIA M. KOLBE N.3 Bergamo

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 09:00 – 16:00 – 18:30

    Maggiori dettagli su Beata Vergine Maria di Loreto

  • INVENZIONE DELLA S.CROCE (MALPENSATA)

    Indirizzo: VIA S. GIOVANNI BOSCO N.25 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:00 – 10:30 – 12:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 20:00

    Maggiori dettagli su Invenzione della S. Croce

  • NATIVITA’ DI MARIA SANTISSIMA (S.MARIA AL BOSCO)

    Indirizzo: VIA MADONNA DEL BOSCO N.58 Bergamo

    Orario Festivo: 10:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 18:00

    Maggiori dettagli su Natività di Maria Santissima

  • S. BARTOLOMEO APOSTOLO (BRUMANO)

    Indirizzo: PIAZZA CHIESA Brumano

    Orario Festivo: 09:00

    Orario Feriale:

    Maggiori dettagli su S. Bartolomeo Apostolo

  • S. FEDELE MARTIRE (CALUSCO)

    Indirizzo: VIA VERDI, 163 Calusco D’Adda

    Orario Festivo: 07:30 – 08:00 – 09:00 – 09:30 – 09:45 – 11:15 – 17:00 – 18:00 – 18:45 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 08:30 – 16:30 – 17:00 – 18:30

    Maggiori dettagli su S. Fedele Martire

  • S. MICHELE ARCANGELO (ARCENE)

    Indirizzo: P.ZA S.MICHELE, 2 Arcene

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 17:00

    Maggiori dettagli su S. Michele Arcangelo

  • S. ROCCO (ADRARA S.ROCCO)

    Indirizzo: P.ZA PAPA GIOVANNI XXIII, 1 Adrara San Rocco

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00

    Maggiori dettagli su S. Rocco Adrara

  • S. ROCCO CONFESSORE (FONTANA)

    Indirizzo: VIA FONTANA N.3 Bergamo

    Orario Festivo: 09:30 – 16:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

    Maggiori dettagli su S. Rocco Confessore

  • SACRO CUORE (SACRO CUORE)

    Indirizzo: VIA CALDARA, 5 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 18:00

    Maggiori dettagli su Sacro Cuore

  • SACRO CUORE (RONCOLA DI T.)

    Indirizzo: VIA AMBROSIONI N.40 Treviolo

    Orario Festivo: 10:00 – 18:00 – prefestiva: 19:00

    Orario Feriale: 17:00

    Maggiori dettagli su Sacro Cuore Treviolo

  • S.AGATA VERGINE E MARTIRE (MARTINENGO)

    Indirizzo: VIA SANT’AGATA, 1 Martinengo

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:00 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 08:30 – 16:30

  • S.ALESSANDRO DELLA CROCE (S.ALESS.CROCE)

    Indirizzo: VIA MASONE, 23 Bergamo

    Orario Festivo: 18:00 – 18:30 – 19:30 – prefestiva: 19:30

    Orario Feriale:

  • S.ALESSANDRO IN COLONNA (S.ALESS.COLON.)

    Indirizzo: VIA S.ALESSANDRO, 50 Bergamo

    Orario Festivo: 12:00 – 12:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale:

  • S.ALESSANDRO MARTIRE (CAPRIATE)

    Indirizzo: P.ZA DELLA VITTORIA, 14 Capriate San Gervasio

    Orario Festivo: 08:00 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 16:30

  • S.ALESSANDRO MARTIRE IN CATTEDRALE (S.ALES.CATTED.)

    Indirizzo: Via Porta S. Lorenzo, 6 Bergamo

    Orario Festivo: 07:30 – 08:00 – 09:00 – 09:30 – 10:30 – 11:00 – 11:00 – 12:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 08:15 – 08:45 – 10:00 – 18:00

  • S.ANDREA APOSTOLO (S.ANDREA)

    Indirizzo: VIA PORTA DIPINTA N.39 Bergamo

    Orario Festivo: 10:00

    Orario Feriale: 07:30 – 17:00

  • S.ANDREA APOSTOLO (PREMOLO)

    Indirizzo: VIA RANICA, 38 Premolo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – prefestiva: 17:30

    Orario Feriale:

  • S.ANDREA APOSTOLO (SFORZATICA)

    Indirizzo: VIA CARRARA, 4 Dalmine

    Orario Festivo: 07:30 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.ANNA (BORGO PALAZZO)

    Indirizzo: VIA A. MAI, 32 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:00 – 11:30 – 19:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 07:00 – 10:00 – 17:30

  • Santi FAUSTINO E GIOVITA MARTIRI (BREMBATE SOTTO)

    Indirizzo: Via S. Vittore, 6 Brembate

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – 17:30 – prefestiva: 17:30

    Orario Feriale: 08:00 – 16:00

  • S.ANTONIO ABATE (PIAZZA DI SOVERE)

    Indirizzo: LOCALITA’ PIAZZA Sovere localita’

    Orario Festivo: 09:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.ANTONIO ABATE (BOTTA DI SEDR.)

    Indirizzo: VIA CAMOSSO, 1 Sedrina

    Orario Festivo: 08:30 – 10:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:30

  • S.ANTONIO DI PADOVA (S.ANTONIO)

    Indirizzo: P.le S.Antonio, 8 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 09:00 – 18:00

  • S.ANTONIO DI PADOVA (FIOBBIO)

    Indirizzo: P.ZA BEATA PIERINA MOROSINI N.1 Albino

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 18:00

  • S.ANTONIO DI PADOVA E S.ALESSANDRO M. (AMBRIA)

    Indirizzo: P.ZZA EUROPA, 26 Zogno

    Orario Festivo: 09:00 – 10:30 – prefestiva: 17:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.BARTOLOMEO AP. (ALMENNO S. B.)

    Indirizzo: VIA VIGNOLA, 3 Almenno San Bartolomeo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 16:00 – 16:30

  • S.BARTOLOMEO APOSTOLO (OLTRE IL COLLE)

    Indirizzo: VIA ROMA, 171 Oltre Il Colle

    Orario Festivo: 09:30 – 18:00 – prefestiva: 17:00

    Orario Feriale: 08:00

  • S.BARTOLOMEO APOSTOLO (OLERA)

    Indirizzo: VIA OLERA, 36 Alzano Lombardo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 18:30

  • S.BERNARDINO (CEPINO)

    Indirizzo: PIAZZA CEPINO, 10 Sant’Omobono Imagna

    Orario Festivo: 09:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.BERNARDINO (BONDO COLZATE)

    Indirizzo: PIAZZA DELLA CHIESA Colzate

    Orario Festivo: 09:30

    Orario Feriale:

  • S.BIAGIO VESCOVO E MARTIRE (CAPRINO)

    Indirizzo: PIAZZA DELLA CHIESA N.3 Caprino Bergamasco

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00

  • S.CARLO BORROMEO (RONCALLO GAGG.)

    Indirizzo: VIA DON BONANOMI Pontida

    Orario Festivo: 10:00 – 18:00 – prefestiva: 19:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.CATERINA VERGINE E MARTIRE (S.CATERINA)

    Indirizzo: V. BORGO S.CATERINA 10/C Bergamo

    Orario Festivo: 07:30 – 08:00 – 09:00 – 10:00 – 11:00 – 11:30 – 19:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 20:30

  • S.COLOMBANO (VALTESSE)

    Indirizzo: VIA S.COLOMBANO N.22 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 09:30 – 10:30 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 18:00

  • S.CROCE (GEROSA)

    Indirizzo: VIA ROMA, 50 Gerosa

    Orario Festivo: 09:00 – 10:30 – prefestiva: 17:30

    Orario Feriale: 08:00

  • S.ERASMO VESCOVO E MARTIRE (TRAFFICANTI)

    Indirizzo: VIA S.ERASMO, 35 Costa Di Serina

    Orario Festivo: 07:30

    Orario Feriale: 20:00

  • S.EVASIO VESCOVO E MARTIRE (PEDRENGO)

    Indirizzo: P.ZA MONS. BONI, 2 Pedrengo

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 07:45 – 17:00 – 18:30 – 20:00

  • S.FAMIGLIA (PONTE GIURINO)

    Indirizzo: VIA STOPPANI, 41 Berbenno

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 20:00

  • S.FAMIGLIA (PASCOLO)

    Indirizzo: VIA CAVOUR 40 LOC. PASCOLO Calolziocorte

    Orario Festivo: 08:30 – 11:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 17:30

  • S.FRANCESCO D’ASSISI (S.FRANCESCO)

    Indirizzo: VIALE VENEZIA N.29 Bergamo

    Orario Festivo: 09:00 – 09:30 – 10:30 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 16:30 – 18:30

    Orario Feriale: 08:30 – 09:30

  • S.GIACOMO MAGGIORE APOSTOLO (AVERARA)

    Indirizzo: P.ZZA DELLA VITTORIA, 5 Averara

    Orario Festivo: 10:30

    Orario Feriale: 17:00

  • S.GIORGIO MARTIRE (ARDESIO)

    Indirizzo: P.ZA S. GIORGIO, 6 Ardesio

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 17:00

  • S.GIORGIO MARTIRE (BOLTIERE)

    Indirizzo: P.ZZA GIOVANNI XXIII, 15 Boltiere

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 18:00

  • S.GIOVANNI BATTISTA (BAGNATICA)

    Indirizzo: VIA MARCONI, 2 Bagnatica

    Orario Festivo: 07:30 – 09:45 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00 – 20:30

  • S.GIOVANNI BATTISTA (CAMPAGNOLA)

    Indirizzo: VIA ORIO N.4 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 20:30

  • S.GIOVANNI BATTISTA (VALMAGGIORE)

    Indirizzo: P.ZA IV NOVEMBRE, 1 Endine Gaiano

    Orario Festivo: 09:30 – 10:30 – prefestiva: 17:00

    Orario Feriale: 16:00

  • S.GIUSEPPE (DALMINE)

    Indirizzo: VIA OZANAM N. 1 Dalmine

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva:18:00

    Orario Feriale:

  • S.GIUSEPPE SPOSO DI MARIA VERGINE (S.GIUSEPPE)

    Indirizzo: VIA CESARE CANTU’ N.1 Bergamo

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 17:30

  • S.GOTTARDO VESCOVO (LAXOLO)

    Indirizzo: P.ZA S.EUROSIA, 12 Brembilla

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 09:10 – 20:00

  • S.GRATA INTER VITES (BORGO CANALE)

    Indirizzo: VIA BORGO CANALE N.38 Bergamo

    Orario Festivo: 18:30

    Orario Feriale: 18:00 (ora legale) – (17:30 ora solare. La prima settimana di novembre 18:30)

  • S.GREGORIO BARBARIGO (MONTEROSSO)

    Indirizzo: VIA A. M. MOZZONI, 5 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:00 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:30 – 16:30

  • S.LEONE PAPA (CENATE S.LEONE)

    Indirizzo: VIA GIOVANNI XXIII N. 7 Cenate Sopra

    Orario Festivo: 07:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00

  • S.LORENZO MARTIRE (CALEPIO)

    Indirizzo: VIA SAGRATO S.LORENZO N.3 Castelli Calepio

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 18:00

  • S.LORENZO MARTIRE (COSTA SERINA)

    Indirizzo: VIA S.LORENZO, 19 Costa Di Serina

    Orario Festivo: 10:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 16:00

  • S.LORENZO MARTIRE (San Lorenzo)

    Indirizzo: P.ZA CASTELLO, 6 Rovetta

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 17:30 – prefestiva: 17:30

    Orario Feriale: 17:00

  • S.LORENZO MARTIRE (REDONA)

    Indirizzo: VIA LEONE XIII N.15 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 18:30

  • S.LORENZO MARTIRE (MARIANO AL B.)

    Indirizzo: PIAZZA CASTELLO N.17 Dalmine

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.LUCIA VERGINE E MARTIRE (AMBRIOLA)

    Indirizzo: VIA DON PERSICO, 13 Costa Di Serina

    Orario Festivo: 10:45

    Orario Feriale:

  • S.LUCIA VERGINE E MARTIRE (S.LUCIA)

    Indirizzo: VIA TORINO N.10 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 09:45 – 11:00 – 12:15 – 19:00 – prefestiva: 19:00

    Orario Feriale: 08:30 – 10:00 – 18:00

  • S.MARIA ADDOLORATA (CIVIDINO)

    Indirizzo: SAGRATO S.MARIA ADDOLORATA, 2 Castelli Calepio

    Orario Festivo: 07:00 – 08:00 – 09:00 – 10:30 – 11:00 – 19:00 – prefestiva: 19:00

    Orario Feriale:

  • S.MARIA ANNUNCIATA (SERINA)

    Indirizzo: VIA CANEVA, 6 Serina

    Orario Festivo: 08:00 – 08:45 – 10:00 – 10:30 – 11:15 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 16:30

  • S.MARIA ASSUNTA (VALVERDE)

    Indirizzo: VIA MAIRONI DA PONTE N.22 Bergamo

    Orario Festivo: 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.MARIA ASSUNTA (CELANA)

    Indirizzo: VIA S.CARLO, 33 Caprino Bergamasco

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 16:30

  • S.MARIA ASSUNTA (CALCINATE)

    Indirizzo: VIA MOLOGNI N.2 Calcinate

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:00 – 11:15 – 16:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.MARIA ASSUNTA (CURNO)

    Indirizzo: P.ZA PAPA GIOVANNI XXIII, 12 Curno

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 10:00 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:30 – 17:00 – 18:30

  • S.MARIA ASSUNTA (PARATICO)

    Indirizzo: VIA DON MOIOLI, 14 Paratico

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 17:30

  • S.MARIA ASSUNTA (CHIUDUNO)

    Indirizzo: VIA DELL’ASSUNTA, 1 Chiuduno

    Orario Festivo: 07:30 – 08:30 – 09:30 – 10:45 – 17:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.MARIA ASSUNTA (BREMBATE SOPRA)

    Indirizzo: PIAZZA VITTORIO VENETO, 8 Brembate Di Sopra

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 10:00 – 11:15 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 09:00 – 18:00

  • S.MARIA ASSUNTA (GANDINO)

    Indirizzo: VIA BETTERA N.14 Gandino

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 09:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:00 – 08:00 – 09:00 – 17:00

  • S.MARIA ASSUNTA E S.GIACOMO MAGGIORE AP. (ROMANO DI LOMB.)

    Indirizzo: VICOLO CHIUSO 20 Romano Di Lombardia

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 09:45 – 11:00 – 16:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 07:30 – 09:30 – 18:30

  • S.MARIA ASSUNTA E S.GIOVANNI BATTISTA (CLUSONE)

    Indirizzo: VIA S. NARNO N. 1 Clusone

    Orario Festivo: 08:30 – 10:00 – 11:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:30

  • S.MARIA ASSUNTA E S.IPPOLITO MARTIRE (GAZZANIGA)

    Indirizzo: VIA MASSERINI N.12 Gazzaniga

    Orario Festivo: 08:00 – 09:00 – 10:00 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 18:00

  • S.MARIA ASSUNTA E S.MICHELE ARCANGELO (BORGO DI TERZO)

    Indirizzo: VIA ROMA N.19 Borgo Di Terzo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00

  • S.MARIA D’OLENO (SFORZATICA D’OLENO)

    Indirizzo: VIA S.MARIA N.4 Dalmine

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 10:00 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.MARIA IMMACOLATA (SELINO BASSO)

    Indirizzo: VIA CAPIGNOLI, 5 Sant’Omobono Imagna

    Orario Festivo: 10:30 – 18:00

    Orario Feriale: 08:30

  • S.MARIA IMMACOLATA DELLE GRAZIE (S.MARIA DELLE GRAZIE)

    Indirizzo: VIALE GIOVANNI XXIII N.13 Bergamo

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:00 – 11:30 – 17:00 – 18:30 – prefestiva:18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 10:00 – 18:00

  • S.MARIA IMMACOLATA E S.VITTORE MARTIRE (GRUMELLO DEL P.)

    Indirizzo: PIAZZA AQUILEIA N.8 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:30

  • S.MARTINO VESCOVO (SARNICO)

    Indirizzo: P.ZA SS.REDENTORE, 17 Sarnico

    Orario Festivo: 08:00 – 08:45 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – 20:00 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 08:00 – 16:00 – 20:00

  • S.MARTINO VESCOVO (NEMBRO)

    Indirizzo: PIAZZA UMBERTO I N.5 Nembro

    Orario Festivo: 07:00 – 08:00 – 08:30 – 09:00 – 09:30 – 10:00 – 10:00 – 10:30 – 10:30 – 11:00 – 16:00 – 17:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 08:00 – 09:00 – 17:00 – 18:00

  • S.MAURIZIO MARTIRE (COLZATE)

    Indirizzo: VIA BONFANTI N.38 Colzate

    Orario Festivo: 08:00 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00

  • S.MICHELE ARCANGELO E SS.REDENTORE (SABBIO)

    Indirizzo: VIA DON SEGHEZZI, 3/A Dalmine

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.NICOLA DA BARI VESCOVO (RIVA DI SOLTO)

    Indirizzo: VIA PORTO, 1 Riva Di Solto

    Orario Festivo: 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.NICOLO’ VESCOVO (CIVIDATE AL P.)

    Indirizzo: P.ZA S.NICOLO’, 1 Cividate Al Piano

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:00 – 11:15 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:00 – 07:30 – 17:00

  • S.PANTALEONE MARTIRE (S.PANTALEONE)

    Indirizzo: VIA S.PANTALEONE, 102 Scanzorosciate

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 17:00

  • S.PAOLO APOSTOLO (MONTE MARENZO)

    Indirizzo: VIA BELVEDERE, 3 Monte Marenzo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.PAOLO APOSTOLO (S.PAOLO AP.)

    Indirizzo: PIAZZA S.PAOLO N.35 Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 11:45 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:30 – 18:00

  • S.PIETRO APOSTOLO (CHIGNOLO D’ISOLA)

    Indirizzo: VIA IV NOVEMBRE, 4 Chignolo D’Isola

    Orario Festivo: 08:00 – 13:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

  • S.PIETRO APOSTOLO (S.PIETRO DI ROMANO)

    Indirizzo: VIA FRA GALGARIO, 7 Romano Di Lombardia

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 08:30 – 20:30

  • S.PIETRO APOSTOLO (BOLGARE)

    Indirizzo: LARGO MARINI, 7 Bolgare

    Orario Festivo: 06:30 – 08:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale:

  • S.PIO X (CELADINA)

    Indirizzo: VIA PIZZO REDORTA N.6 Bergamo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – 11:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00 – 10:00

  • S.ROCCO (ALBENZA)

    Indirizzo: LOCALITA’ ALBENZA Almenno San Bartolomeo

    Orario Festivo: 09:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale:

  • SS. FAUSTINO E GIOVITA (FONTENO)

    Indirizzo: P.za Ongaro Parroci, 20 Fonteno

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00

  • SS. FERMO E RUSTICO MARTIRI (PRESEZZO)

    Indirizzo: P. PAPA GIOVANNI XXIII, 14 Presezzo

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 21:00

    Orario Feriale: 08:00 – 17:00

  • SS. GERVASIO E PROTASIO MARTIRI (BARIANO)

    Indirizzo: P.ZA DON PAGANESSI, 2 Bariano

    Orario Festivo: 07:30 – 08:30 – 10:00 – 10:00 – 11:15 – 18:30 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 07:30 – 10:00

  • SS. GERVASIO E PROTASIO MARTIRI (S.GERVASIO)

    Indirizzo: P.ZA PIO XII, N1 Capriate San Gervasio

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 17:00

    Orario Feriale: 08:00

  • SS. MARTINO, CARLO BORROMEO E NATIVITA’ DELLA B.V. (ADRARA S. M.)

    Indirizzo: PIAZZA UMBERTO I, 9 Adrara San Martino

    Orario Festivo: 07:30 – 09:00 – 10:30 – 11:30 – 16:00 – 17:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:00

  • SS. NAZARIO E CELSO MARTIRI (PAGAZZANO)

    Indirizzo: P.ZA MARCONI, 16 Pagazzano

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 09:00

  • SS. NOME DI MARIA (CRESPI D’ADDA)

    Indirizzo: VIA STADIUM, 8 Capriate San Gervasio

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – 17:00 – prefestiva: 17:00

    Orario Feriale: 17:00

  • SS. PIETRO E PAOLO APOSTOLI (LEVATE)

    Indirizzo: PIAZZA DUCA D’AOSTA, 10 Levate

    Orario Festivo: 08:00 – 08:30 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:00 – 16:00 – 17:00

  • SS. PIETRO E PAOLO APOSTOLI (BOCCALEONE)

    Indirizzo: P.ZA SS. PIETRO E PAOLO, 3 Bergamo

    Orario Festivo: 07:15 – 08:00 – 08:30 – 09:30 – 10:00 – 11:15 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 06:30 – 07:15 – 09:00 – 17:00

  • SS. SIRO E GOTTARDO VESCOVI (ROTA D’IMAGNA)

    Indirizzo: VIA ALLA CHIESA S.SIRO, 1 Rota D’Imagna

    Orario Festivo: 10:15 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 17:30

  • SS. VITO, MODESTO E CRESCENZA MARTIRI (OSSANESGA)

    Indirizzo: VIA LIBERTA’, 1 LOC.OSSANESGA Valbrembo

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:30

  • SS. VITO, MODESTO E CRESCENZA MARTIRI (GUZZANICA)

    Indirizzo: VIA TRE VENEZIE Dalmine

    Orario Festivo: 10:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale:

  • SS.GIACOMO APOSTOLO E GIORGIO MARTIRE (PONTIDA)

    Indirizzo: PIAZZA GIURAMENTO, 155 Pontida

    Orario Festivo: 07:15 – 08:15 – 09:00 – 09:30 – 11:00 – 16:30 – 18:00 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 06:15 – 08:00 – 15:30

  • S.SISTO PAPA E MARTIRE (COLOGNOLA)

    Indirizzo: VIA S.SISTO N.2 Bergamo

    Orario Festivo: 07:30 – 10:00 – 11:30 – 18:30 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 08:00 – 15:30 – 18:00

  • SS.REDENTORE (SERIATE)

    Indirizzo: VIA VENEZIAN, 2 Seriate

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:00 – 11:30 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 06:30 – 08:00 – (18:00 tranne il sabato)

  • SS.ROCCO CONFESSORE E SEBASTIANO MARTIRE (GROMLONGO)

    Indirizzo: VIA VOLTURNO, 1 Palazzago

    Orario Festivo: 08:00 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 20:00

    Orario Feriale: 17:00

  • SS.SALVATORE (MORENGO)

    Indirizzo: VIA S.G.BOSCO, 15 Morengo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00

  • S.STEFANO PROTOMARTIRE (S.STEFANO D. ANGELI)

    Indirizzo: VIA BRIGATA LUPI, 8 Carobbio Degli Angeli

    Orario Festivo: 08:00 – 10:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:30

  • S.STEFANO PROTOMARTIRE (VILLASOLA)

    Indirizzo: VIA PIO X, 3 Cisano Bergamasco

    Orario Festivo: 08:00 – 09:30 – 11:00 – 18:00 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:00

  • SS.TRINITA’ (GAVARNO VESC.O)

    Indirizzo: P.ZA CASTELLO, 3 Scanzorosciate

    Orario Festivo: 09:00 – 11:00 – 16:30 – prefestiva: 16:30

    Orario Feriale: 16:30

  • SS.TRINITA’ (ROVA)

    Indirizzo: VIA MONTE SANTO N. 7 Endine Gaiano

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 16:00

  • SS.TRINITA’ (GRUMELLO DEL M.)

    Indirizzo: VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’, 38 Grumello Del Monte

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 08:30 – 10:00 – 10:00 – 11:00 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 07:00 – 08:00 – 16:30

  • S.TERESA DI LISIEUX (S.TERESA)

    Indirizzo: VIA CRESCENZI N.65/I Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 08:30 – 10:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:00 – 17:00

    Maggiori dettagli su S. Teresa di Lisieux

  • S.TOMMASO APOSTOLO (S.TOMASO)

    Indirizzo: VIA S.TOMASO DE’ CALVI N.1/A Bergamo

    Orario Festivo: 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 08:30 – 18:00

  • S.VITTORE MARTIRE (GAVERINA CON P.)

    Indirizzo: VIA S.VITTORE, 11 Gaverina Terme

    Orario Festivo: 07:30 – 10:00 – 17:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30

  • S.VITTORE MARTIRE (BOTTANUCO)

    Indirizzo: P.ZZA S. VITTORE, 16 Bottanuco p.zza s. vittore, 16 Bottanuco Bottanuco 1664

    Orario Festivo: 07:00 – 08:30 – 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 07:30 – 17:00

  • S.ZENONE VESCOVO (OSIO SOPRA)

    Indirizzo: VICOLO CASTELLO, 11 Osio Sopra vicolo castello, 11 Osio Sopra Osio Sopra1669

    Orario Festivo: 08:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 07:30 – 17:30

  • VISITAZIONE DI MARIA VERGINE (SELLERE)

    Indirizzo: VIA PIAZZA, 22 LOC.SELLERE Sovere

    Orario Festivo: 07:30 – 10:30

    Orario Feriale: 18:00

  • VISITAZIONE DI MARIA VERGINE (COSTA IMAGNA)

    Indirizzo: P.ZA CHIESA, 4 Costa Valle Imagna

    Orario Festivo: 10:30 – 18:00 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 16:30

  • PARROCCHIA DI SANT’ANNA (SELVA DI ZANDOBBIO)

    Indirizzo: Via Sant’Anna 45 Frazione SELVA – Zandobbio

    Orario Festivo: 09:30 – prefestiva: 18:00

    Orario Feriale: 16:30 Mercoledì e Venerdì

  • PARROCCHIA S.ALESSANDRO MARTIRE (GRASSOBBIO)

    Indirizzo: viale Papa Giovanni, 34 – GRASSOBBIO

    Orario Festivo: 07:30 – 9:00 – 10:30 – 18:30 – prefestiva: 18:30

    Orario Feriale: 08:30 – 18:30